首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

[西宁市·城中区]西宁市城中区 2025 年老旧小区提升改造项目标段二中标候选人公示[已发中标候选人公示]

【 信息时间:2025/12/10 11:44:10  阅读次数:我要打印】 【关闭
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>
西宁市城中区 2025 年老旧小区提升改造项目标段二施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076059926001002)
盖章: 发布日期:2025年12月10日
招标人 西宁市城中区城乡建设局 招标人联系电话 0971-8232710
代理机构 青海有所为工程项目管理有限公司 代理机构联系电话 13709769135
开标时间 2025年12月08日 开标地点 西宁市公共资源交易中心.第三开标室3号机位
公示开始时间 2025年12月10日 公示结束时间 2025年12月13日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 青海朴华实业有限公司 符合招标文件要求 2392022.420元 姓名:何延霞
证书编号:青263222355974
120 合格 见公告附件
第2名 青海美苑园林建筑有限公司 符合招标文件要求 2391610.630元 姓名:徐才仁当知
证书编号:青263222356162
120 合格
第3名 福建盖伦筑工建设发展有限公司 符合招标文件要求 2385852.100元 姓名:冯玉霞
证书编号:闽2352024202405153
120 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海睿泽建筑工程有限公司 工程量清单的清标中出现错误未通过。
安徽百卉园林有限公司 投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符
安徽长灵建设工程有限公司 投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落行距不符合
江西娇莱建设有限公司 投标函中未填写暂列金
青海建阁建设工程有限公司 投标函中未填写暂列金
中城鑫邦建设有限公司 企业资质不符合招标文件要求。
青海大林建设有限公司 提供的财务报告不符合招标文件要求。
青海长华建设工程有限公司 青海长华建设工程有限公司和青海天明建设工程有限公司清单加密ca锁锁号相同。
青海吉征建设工程有限公司 提供的项目班子技术负责人岗位证不符合招标文件要求。
青海正瑞华建设工程有限公司 工程量清单的清标中出现错误未通过。
青海江昌建筑工程有限公司 投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合
青海久萃工程项目管理有限公司 投标文件的“技术暗标”文件正文段落行距不符合
青海腾扬建设工程有限公司 施工组织设计中部分内容不符合招标文件1.02要求,有套做、可识别性。
青海乾海建设有限公司 施工组织设计中部分内容不符合招标文件1.02要求,有套做、可识别性。
青海天明建设工程有限公司 青海长华建设工程有限公司和青海天明建设工程有限公司清单加密ca锁锁号相同。
备注:如有异议,请向西宁市城中区城乡建设局反映,联系电话:09718232710。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。