首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

[西宁市·城中区][公开招标][监理]西宁市城中区 2025 年老旧小区提升改造项目监理标段一中标候选人公示[已发中标结果公告]

【 信息时间:2025/12/09 10:30:11  阅读次数:我要打印】 【关闭
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>
西宁市城中区 2025 年老旧小区提升改造项目监理标段一
中标候选人公示
(监理类型)
(招标编号:E6301000076059930001001)
盖章: 发布日期:2025年12月09日
招标人 西宁市城中区城乡建设局 招标人联系电话 0971-8232710
代理机构 青海有所为工程项目管理有限公司 代理机构联系电话 13709769135
开标时间 2025年12月08日 开标地点 西宁市公共资源交易中心.第三开标室2号机位
公示开始时间 2025年12月09日 公示结束时间 2025年12月12日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 总监理工程师姓名及职业(职称)资格证号 监理服务期限 监理质量 业绩情况
第1名 中锦冠达工程顾问集团有限公司 符合招标文件要求 106371.980元 姓名:唐先锋
证书编号:11015205
120日历天 合格 见公告附件
第2名 青海勇杉建设项目管理有限公司 符合招标文件要求 106500.000元 姓名:陶剑锋
证书编号:61002964
120日历天 合格
第3名 富源工程管理咨询有限公司 符合招标文件要求 103012.890元 姓名:汤成文杰
证书编号:51032825
120日历天 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
同舟国际工程管理有限公司 中小企业声明函人数733人,不符合中小企业划分标准中型企业要求
青海柯恒工程监理咨询有限公司 投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符,投标文件的“技术暗标”文件正文段落行距不符合
中房集团西宁房地产工程建设监理有限责任公司 贵单位提供的财务状况报告无“根据《财政部关于注册会计师行业统一监管平台上线运行的通知》财办〔2022〕32 号文件要求的审计报告的二维码”,无所有者权益表,未提供书面说明,
江苏双华工程项目管理有限公司 第一信封内含有投标的报价信息
四川裕兴隆丰工程监理有限公司 未提供中小企业声明函。
四川上乙建筑工程有限公司 投标人未提供试验检测仪器设备。
青海东元鸿大项目管理咨询有限公司 贵单位提供的财务状况报告无“根据《财政部关于注册会计师行业统一监管平台上线运行的通知》财办〔2022〕32 号文件要求的审计报告的二维码”
安徽祥润工程项目管理有限公司 投标文件的“技术暗标”文件正文文字间距不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合
备注:如有异议,请向西宁市城中区城乡建设局反映,联系电话:0971-8232710。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。