| 招标人 |
西宁市城中区农业农村局 |
招标人联系电话 |
0971-6510846 |
| 代理机构 |
青海中铂工程项目管理有限公司 |
代理机构联系电话 |
18997131368 |
| 开标时间 |
2025年07月24日 |
开标地点 |
西宁市公共资源交易中心.第二开标室1号机位 |
| 公示开始时间 |
2025年07月25日 |
公示结束时间 |
2025年07月28日 |
| 中标候选人排序名称 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
业绩情况 |
| 第1名 |
青海博弈建设工程有限公司 |
完全响应 |
1823586.730元 |
姓名:黄延萍证书编号:青 2632020202100448 |
92 |
合格 |
见公告附件 |
| 第2名 |
青海龙光建设工程有限公司 |
完全响应 |
1821726.920元 |
姓名:王志敏证书编号:青 263212253761 |
92 |
合格 |
| 第3名 |
青海青昌建筑工程有限公司 |
完全响应 |
1826170.970元 |
姓名:王继乾证书编号:青 263232459206 |
92 |
合格 |
| 评标情况 |
| 否决投标单位 |
否决投标原因 |
| 青海欣路建设工程有限公司 |
施工组织设计内容不严谨,针对性不强。 |
| 德令哈城乡建设综合开发有限公司 |
1.未提供财务情况说明,2.不符合附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求) |
| 青海祥锦建设工程有限公司 |
未提供财务情况说明 |
| 河南武天建设工程有限公司 |
施工组织设计内容不严谨,针对性不强。 |
| 中青建设集团建安工程有限公司 |
施工组织设计内容不严谨,针对性不强。 |
| 青海忻贤建设工程有限公司 |
施工组织设计内容不严谨,针对性不强。 |
| 青海恒达建筑工程有限公司 |
施工组织设计内容不严谨,针对性不强。 |
| 河南翔瑞路桥工程有限公司 |
施工组织设计内容不严谨,针对性不强。 |
| 中椤建筑有限公司 |
施工组织设计内容不严谨,针对性不强。 |
| 青海基泰建筑工程有限公司 |
不符合附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求) |
| 青海森标建设工程有限公司 |
未提供中小企业声明函 |
| 青海乾海建设有限公司 |
未提供财务情况说明 |
| 青海中垚实业有限公司 |
不符合附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求) |
| 青海崇源建设工程有限公司 |
不符合附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求) |
| 青海领英建设工程有限公司 |
不符合附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求) |
| 青海中杰建设工程有限公司 |
施工组织设计内容不严谨,针对性不强。 |
| 青海华仁建设工程有限公司 |
未提供财务情况说明 |
| 青海臻硕建筑工程有限公司 |
不符合附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求) |
| 评标委员会名单 |
| 招标人代表: |
连盼;康婷 |
| 省综合评标专家库抽取专家: |
马青太;罗国平;陈孝芳;张万景;何秀霞 |
| 备注:如有异议,请向西宁市农业农村局反映,联系电话:0971-6123905。 |