| 招标人 |
湟源县新农村建设服务中心 |
招标人联系电话 |
0971-2433564 |
| 代理机构 |
青海起小点项目管理有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-8185567 |
| 开标时间 |
2025年06月18日 |
开标地点 |
西宁市公共资源交易中心.第三开标室6号机位 |
| 公示开始时间 |
2025年06月20日 |
公示结束时间 |
2025年06月23日 |
| 中标候选人排序名称 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
业绩情况 |
| 第1名 |
青海同泰建筑工程有限公司 |
完全响应 |
5062728.800元 |
姓名:杨宝国证书编号:青2632018201951439 |
100天 |
合格 |
见公告附件 |
| 第2名 |
青海臻拓建设工程有限公司 |
完全响应 |
5068686.910元 |
姓名:余春晓证书编号:青2632020202100560 |
100天 |
合格 |
| 第3名 |
青海伟辰建设工程有限公司 |
完全响应 |
5072482.360元 |
姓名:荣增萍证书编号:青2632020202100231 |
100天 |
合格 |
| 评标情况 |
| 否决投标单位 |
否决投标原因 |
| 四川杰立建筑工程有限公司 |
不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 |
| 青海方和建设有限公司 |
投标人的安全生产许可证有效期过期。 |
| 浙江振杭建设工程有限公司 |
不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 |
| 青海青昌建筑工程有限公司 |
不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 |
| 青海荣鼎建设工程有限公司 |
开标记录表中未显示投标保证金,不符合招标文件3.4.1的要求。 |
| 河南泽洲建设有限公司 |
不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 |
| 青海皓奕建设工程有限公司 |
技术负责人的社保不符合招标文件要求。 |
| 青海岭嘎布建筑工程有限公司 |
暗标清标不通过 |
| 青海兴永建设工程有限公司 |
不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 |
| 青海恒驰建设工程有限公司 |
开标记录表中未显示投标保证金,不符合招标文件3.4.1的要求。 |
| 青海鸿森建设工程有限公司 |
未提供法定代表人的行贿受贿网查截图。 |
| 青海吉征建设工程有限公司 |
不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 |
| 青海君洋建设集团有限公司 |
不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 |
| 青海承禹建设工程有限公司 |
不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 |
| 青海万里路桥建设有限公司 |
不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 |
| 青海笃浩建筑工程有限公司 |
不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 |
| 青海有信路桥建设有限公司 |
不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 |
| 中城华安建设集团有限公司 |
不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 |
| 扬州市云天建设工程有限公司 |
暗标清标不通过 |
| 青海航木建筑工程有限公司 |
不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 |
| 青海荣辉建设工程有限公司 |
不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 |
| 安徽皖宏建设集团有限公司 |
暗标清标不通过 |
| 安徽泽固建设工程有限公司 |
不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 |
| 青海宏德项目管理有限公司 |
不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 |
| 青海玉万建筑工程有限公司 |
不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 |
| 青海玉树城峰建设工程有限公司 |
未提供法定代表人的行贿受贿网查截图。 |
| 四川上乙建筑工程有限公司 |
项目管理班子成员的技术负责人未提供身份证。 |
| 青海鑫骉建筑工程有限公司 |
不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 |
| 陕西秦建昌源建设有限公司 |
不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 |
| 青海毅邦建设工程有限公司 |
不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 |
| 安徽滨构建筑工程有限公司 |
不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 |
| 青海福轮建设工程有限公司 |
不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 |
| 安徽齐松建设工程有限公司 |
不符合招标文件第二章第10条,需要补充的其他内容:提供的项目管理班子成员行贿受贿网查截图不全。 |
| 四川金业祥建设工程有限公司 |
投标人投标报价低于最高投标报价限价10%,未提供相关承诺函。 |
| 青海国盈建设工程有限公司 |
投标人投标报价低于最高投标报价限价10%,未提供相关承诺函。 |
| 评标委员会名单 |
| 招标人代表: |
梁浩然;严爱琴 |
| 省综合评标专家库抽取专家: |
李元洪;刘静;李民;赵红毅;郑慧锦 |
| 备注:如有异议,请向湟源县住房和城乡建设局反映,联系电话:0971-2434597。 |