| 大通县大河滩城乡一体化水厂及供水工程(水厂部分)监理标段一 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (监理类型) | |||||||
| (招标编号:E6301000076055978001001) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:2025年04月30日 | ||||||
| 招标人 | 大通回族土族自治县水利工程建设管理局 | 招标人联系电话 | 0971-2733443 | ||||
| 代理机构 | 青海宸晖工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-4118139 | ||||
| 开标时间 | 2025年04月29日 | 开标地点 | 西宁市公共资源交易中心.第三开标室3号机位 | ||||
| 公示开始时间 | 2025年04月30日 | 公示结束时间 | 2025年05月03日 | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 总监理工程师姓名及职业(职称)资格证号 | 监理服务期限 | 监理质量 | 业绩情况 |
| 第1名 | 青海申永项目管理有限公司 | 完全响应 | 1278000.000元 | 姓名:王有文证书编号:63000666 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | 青海省人防工程监理咨询有限公司 | 完全响应 | 1280000.000元 | 姓名:李伟证书编号:63001063 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止 | 合格 | |
| 第3名 | 甘肃方圆工程监理有限责任公司 | 完全响应 | 1281680.000元 | 姓名:刘军顺证书编号:62002440 | 监理合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止 | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 青海省宏盛工程建设监理有限公司 | 未提供2022年财务审计报告 | ||||||
| 重庆市建筑科学研究院有限公司 | 暗标清标出现异常点 | ||||||
| 上海容基工程项目管理有限公司 | 投标函内容填写有误 | ||||||
| 青海兴海明珠工程项目管理有限公司 | 暗标清标出现异常点 | ||||||
| 四川公众项目咨询管理有限公司 | 未提供委托代理人有效身份证 | ||||||
| 青海鑫燚工程项目管理有限公司 | 投标函未按招标文件规定的格式填写 | ||||||
| 青海辰煌项目管理有限公司 | 总监理工程师资格不符合招标文件要求 | ||||||
| 中晏建设集团有限公司 | 总监理工程师资格不符合招标文件要求 | ||||||
| 评标委员会名单 | |||||||
| 招标人代表: | 张重庆 | ||||||
| 省综合评标专家库抽取专家: | 贾生录;司梅菊;张会琴;杜惠琴 | ||||||
| 备注:如有异议,请向大通县发展和改革局、大通县水利局反映,联系电话:0971-4118139(异议电话)。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。