| 湟中区上新庄镇静房村—加牙村2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈财政项目一期项目施工 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (施工类型) | |||||||
| (招标编号:E6301000076055233001001) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:2025年03月21日 | ||||||
| 招标人 | 西宁市湟中区新农村建设服务中心 | 招标人联系电话 | 0971-2210801 | ||||
| 代理机构 | 青海仁捷工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-2230320 | ||||
| 开标时间 | 2025年03月19日 | 开标地点 | 西宁市公共资源交易中心.第二开标室3号机位 | ||||
| 公示开始时间 | 2025年03月21日 | 公示结束时间 | 2025年03月24日 | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
| 第1名 | 青海欣路建设工程有限公司 | 完全响应 | 4176710.260元 | 姓名:全东升证书编号:青2632019202000177 | 210 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | 青海久萃工程项目管理有限公司 | 完全响应 | 4163210.220元 | 姓名:方苗苗证书编号:青263212357605 | 210 | 合格 | |
| 第3名 | 青海祥锦建设工程有限公司 | 完全响应 | 4199108.280元 | 姓名:李生启证书编号:青263232358431 | 210 | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 青海苏阳建工集团有限公司 | 暗标清标不符合要求 | ||||||
| 青海畅欧建设工程有限公司 | 技术负责人职称不符合招标文件要求 | ||||||
| 青海车之鉴建设工程有限公司 | 技术负责人职称不符合招标文件要求 | ||||||
| 青海云诚建设工程有限公司 | 暗标清标不符合要求 | ||||||
| 青海长丰建设工程有限公司 | 暗标清标不符合要求 | ||||||
| 青海吉川建设工程有限公司 | 暗标清标不符合要求 | ||||||
| 天元乾程建设有限公司 | 未提供保证金证明材料 | ||||||
| 青海乾海建设有限公司 | 暗标清标不符合要求 | ||||||
| 青海兴航建设工程有限公司 | 技术负责人职称不符合招标文件要求 | ||||||
| 青海大森建设工程有限公司 | 资格审查资料的特殊要求不符合招标文件要求 | ||||||
| 青海粤宇建设集团有限公司 | 资格审查资料的特殊要求不符合招标文件要求 | ||||||
| 河南森青建设工程有限公司 | 暗标清标不符合要求 | ||||||
| 青海渊远建设集团有限公司 | 项目负责人到岗履职承诺书不符合招标文件要求 | ||||||
| 评标委员会名单 | |||||||
| 招标人代表: | 曹凤朝 | ||||||
| 省综合评标专家库抽取专家: | 程莉;李刚;董军;董凤其 | ||||||
| 备注:如有异议,请向西宁市湟中区发展和改革局反映,联系电话:0971-2237193。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。