| 招标人 |
西宁市城中区教育局 |
招标人联系电话 |
0971-4919409 |
| 代理机构 |
青海丰树工程项目管理有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-6283667 |
| 开标时间 |
2025年01月16日 |
开标地点 |
西宁市公共资源交易中心.第三开标室3号机位 |
| 公示开始时间 |
2025年01月17日 |
公示结束时间 |
2025年01月20日 |
| 中标候选人排序名称 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
业绩情况 |
| 第1名 |
四川辉天建筑工程有限公司 |
完全响应 |
2999086.130元 |
姓名:伍琼证书编号:川2512015201923401 |
60 |
合格 |
见公告附件 |
| 第2名 |
青海辛酉建设工程有限公司 |
完全响应 |
3001146.030元 |
姓名:戴玲证书编号:青2632019202000132 |
60 |
合格 |
| 第3名 |
青海宝兮建筑工程有限公司 |
完全响应 |
2996166.880元 |
姓名:韩贵花证书编号:青263232358572 |
60 |
合格 |
| 评标情况 |
| 否决投标单位 |
否决投标原因 |
| 青海车之鉴建设工程有限公司 |
无项目技术负责人针对本项目的任命书 |
| 青海碧昊建筑工程有限公司 |
技术标暗标清标不通过 |
| 青海昊栋建筑工程有限公司 |
技术标暗标清标不通过 |
| 青海品清建筑工程有限公司 |
项目经理无在建项目承诺书和到岗履职时间承诺书无法定代表人电子签章 |
| 湖南省一建园林建设有限公司 |
造价人员章已过期 |
| 青海舜道建设有限公司 |
技术标暗标清标不通过 |
| 亿信联建设项目管理有限公司 |
无项目技术负责人针对本项目的任命书 |
| 青海九地建设工程有限公司 |
技术标暗标清标不通过 |
| 青海楚田建设集团有限公司 |
无项目技术负责人针对本项目的任命书 |
| 青海丰达建设有限公司 |
技术标暗标清标不通过 |
| 青海丹城建筑安装有限公司 |
无项目技术负责人针对本项目的任命书 |
| 青海皕城建设工程有限公司 |
无项目技术负责人针对本项目的任命书和中小企业声明函。 |
| 青海友恒建设工程有限公司 |
投标函及标价清单中暂列金额未填写。 |
| 青海全仁建设工程有限公司 |
无项目技术负责人针对本项目的任命书 |
| 河南鼎平市政工程有限公司 |
投标函及标价清单中暂列金额未填写。 |
| 青海起兴建设工程有限公司 |
无项目技术负责人针对本项目的任命书 |
| 青海皓奕建设工程有限公司 |
技术标暗标清标不通过 |
| 青海坤利建设工程有限公司 |
无项目技术负责人针对本项目的任命书 |
| 中城华安建设集团有限公司 |
投标函及标价清单中暂列金额未填写。 |
| 青海君洋建设集团有限公司 |
无项目技术负责人针对本项目的任命书 |
| 陕西硕岷建设工程有限公司 |
技术标暗标清标不通过 |
| 陕西昌昊建筑科技发展有限公司 |
无中小企业声明函。 |
| 青海紫华建设工程有限公司 |
无项目技术负责人针对本项目的任命书 |
| 青海洲越建设工程有限公司 |
技术标暗标清标不通过 |
| 重庆朵源园林工程有限公司 |
无项目技术负责人针对本项目的任命书 |
| 四川伟豪建筑工程有限公司 |
技术标暗标清标不通过 |
| 青海恒兆建设工程有限公司 |
无项目技术负责人针对本项目的任命书 |
| 评标委员会名单 |
| 招标人代表: |
马克勤 |
| 省综合评标专家库抽取专家: |
马青太;杨全福;李积梅;盛国燕 |
| 备注:如有异议,请向城中区发展改革和工业信息化局反映,联系电话:0971-6512901。 |