| 招标人 |
青海某部物资采购站 |
招标人联系电话 |
13639785651 |
| 代理机构 |
华新项目管理集团有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-6273888 |
| 开标时间 |
2024年12月02日 |
开标地点 |
西宁市公共资源交易中心.第三开标室3号机位 |
| 公示开始时间 |
2024年12月03日 |
公示结束时间 |
2024年12月06日 |
| 中标候选人排序名称 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
业绩情况 |
| 第1名 |
林汇建设有限公司 |
响应 |
7107097.790元 |
姓名:张宁宁证书编号:豫241161602386 |
365 |
合格 |
见公告附件 |
| 第2名 |
青海车之鉴建设工程有限公司 |
响应 |
7288559.220元 |
姓名:王启英证书编号:青2632008200902373 |
365 |
合格 |
| 第3名 |
林竣建设有限公司 |
响应 |
7145581.890元 |
姓名:王心杰证书编号:豫241161710091 |
365 |
合格 |
| 评标情况 |
| 否决投标单位 |
否决投标原因 |
| 青海安汇建筑工程有限公司 |
业绩不符合招标文件第七章技术标准和要求之4.4.5特定资格条件要求。 |
| 青海翔杰建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件第七章技术标准和要求之4.4.5特定资格条件要求。 |
| 中京宏基建设集团有限公司 |
业绩不符合招标文件第七章技术标准和要求之4.4.5特定资格条件要求。 |
| 四川佳豪建设集团有限公司 |
业绩不符合招标文件第七章技术标准和要求之4.4.5特定资格条件要求。 |
| 国基建设集团有限公司 |
项目经理未提供执业资格证;2022年、2023年财务报告未提供所有者权益变动表。 |
| 青海晟荣建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件第七章技术标准和要求之4.4.5特定资格条件要求;投标清单封面无法定代表人签字。 |
| 山东富泰建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件第七章技术标准和要求之4.4.5特定资格条件要求。 |
| 青海恒新建筑工程有限公司 |
业绩不符合招标文件第七章技术标准和要求之4.4.5特定资格条件要求。 |
| 中盛万安建设集团有限公司 |
暗标清标未通过;业绩不符合招标文件第七章技术标准和要求之4.4.5特定资格条件要求。 |
| 河南祥鹰市政工程有限公司 |
企业资格不符合招标文件要求;业绩不符合招标文件第七章技术标准和要求之4.4.5特定资格条件要求。 |
| 评标委员会名单 |
| 招标人代表: |
谈全辉 |
| 省综合评标专家库抽取专家: |
孔广元;周小莲;丁伟华;王海莉 |
| 备注:如有异议,请向青海某部反映,联系电话:0971-6238328。 |