首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

[海南州·贵南县]贵南县鲁仓苗圃重点水生态保护修复项目标段一中标候选人公示[已发中标结果公告]

【 信息时间:2025/12/22 11:23:24  阅读次数:我要打印】 【关闭
中标候选人公示

贵南县鲁仓苗圃重点水生态保护修复项目标段一施工

贵南县鲁仓苗圃重点水生态保护修复项目中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:E6301000076060014001001)

盖章: 发布日期:2025年12月22日

招标人 贵南县自然资源和林业草原局 招标人联系电话 13734642877
代理机构 青海瑞旺项目管理有限公司 代理机构联系电话 17697208880
开标时间 2025年12月16日 开标地点 海南州公共资源交易服务有限责任公司.海南州开标舱二
公示开始时间 2025年12月22日 公示结束时间 2025年12月25日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 技术负责人 工期 质量 业绩
第1名 青海万汇建设工程有限公司 满足招标文件所有要求 7791238.950元 姓名:宋文学
证书编号:青263092356271
姓名:汪秀林
证书编号:963011301411
333 合格 见公告附件
第2名 四川圆瑞建设工程有限责任公司 满足招标文件所有要求 7786279.050元 姓名:唐延英
证书编号:川2512018201902234
姓名:陈振刚
证书编号:工20163726
333 合格
第3名 瀚景建设集团有限公司 满足招标文件所有要求 7782769.820元 姓名:姚贺枝
证书编号:皖234142048158
姓名:苏文清
证书编号:9342024000602112791
333 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
河南盛园通建设工程有限公司 投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合
四川蜀建投建设集团有限公司 技术负责人未按照招标文件“投标人须知前附表1.4.1“”要求提供业绩
中京宏基建设集团有限公司 未按照招标文件其他要求提供注册造价师
福建新禹丰建设工程有限公司 项目管理人员社保未按照招标文件要求加盖公章及未提供技术负责人业
河南敢为建安工程有限公司 未按照招标文件其他要求提供注册造价师
青海万振建设工程有限公司 安全员社保未按照招标文件要求提供
平武兴达建设有限责任公司 技术负责人未按照招标文件“投标人须知前附表1.4.1“”要求提供业绩
云南正滇建筑工程有限公司 未按照招标文件其他要求提供注册造价师
青海禹辰水利水电有限公司 投标文件的“技术暗标”文件正文页面设置不符合
广西彰毅建设工程有限公司 未按照招标文件其他要求提供注册造价师身份证(或身份证为其他不相干人员)
升升集团有限公司 技术负责人未按照招标文件“投标人须知前附表1.4.1”要求提供业绩
中水禹顺建设集团有限公司 未按照招标文件其他要求提供注册造价师
青海君洋建设集团有限公司 投标函附录中载明的计划开工和竣工工期超过招标文件规定的时限
河南远成伟业建工有限公司 财务审计报告未按招标文件要求提供
青海守泽水利水电工程有限公司 未按照招标文件其他要求提供注册造价师
重庆黄金建设(集团)有限公司 未按照招标文件其他要求提供注册造价师
福建省昶盛建设工程有限公司 未按照招标文件其他要求提供注册造价师
四川简凡建设工程有限公司 2022年财务审计报告未按照招标文件加盖投标人财务专用正章.
温州龙海水利建设集团有限公司 未按照招标文件其他要求提供注册造价师
云南沛鼎建设工程有限公司 项目管理人员社保未按照招标文件要求加盖公章及未提供技术负责人业绩
四川瑞迪昇建设工程有限公司 未按照招标文件其他要求提供注册造价师
河南渠工建设有限公司 未按照招标文件其他要求提供注册造价师
青海义腾水利水电工程有限公司 未按照招标文件其他要求提供注册造价师
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 未按照招标文件其他要求提供注册造价师
陕西卓鑫创聚水利水电工程有限公司 技术负责人未按照招标文件“投标人须知前附表1.4.1“”要求提供业绩
青海晟泰建筑工程有限公司 未按照招标文件其他要求提供注册造价师
河南祥鹰市政工程有限公司 未按招标文件其他要求提供造价编制人员徐伟相关证件(或提供李地田证件和编制人员徐伟不一致)
四川坤泰华建筑工程有限公司 投标文件的“技术暗标”文件正文页面设置不符合
陕西恰沛建筑工程有限公司 未按照招标文件其他要求提供注册造价师
备注:如有异议,请向贵南县农牧水利和科技局反映,联系电话:0974-8502252。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看